Не Януковичем единым: сколько дворцов построил себе экс-спикер Владимир Литвин?


Не Януковичем единым: сколько дворцов построил себе экс-спикер Владимир Литвин?
 05.03.14, 13:55
 Об имениях Виктора Януковича в последнее время не читал только ленивый. После его побега в Россию журналисты решили обыскать Межигорье, которое экс-президент купил более, чем за 3 млн. дол. Увидеть всю роскошь мог каждый – главное выстоять в пробках, без которых не обошлось из-за огромного потока желающих увидеть имение своими глазами. После Межигорья журналисты «1+1» показали еще несколько имений экс-гаранта, в том числе и резиденцию под названием «Остров», которую ранее не показывали по ТВ. 

Но не Януковичем единым – среди нардепов полно особ, которые не слишком хвастаются своим имуществом, хотя показать им есть что. Среди них и экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Напомню, что 25 января в разгар «ЕвроМайдана», сын Литвина Иван отгулял свадьбу с дочерью нардепа от Партии регионов Андрея Деркача Татьяной Тереховой.  Наверняка жилищный вопрос не стоял перед молодоженами – не знаю, как Деркач, а экс-спикер успел построить себе несколько домиков.  Как сообщает программа "Гроші" на "1+1", кроме государственной дачи в Конча-Заспе, у Литвина есть имение под Киевом, которое рьяно защищают от журналистов охранники, в селе Иванковичи Киевской области, ну и круглосуточно охраняемая квартира около Кабмина. В список можно еще добавить пока что недостроенную резиденцию на Печерских склонах.






 
 
Комментарии
  24.03.14, 21:47 Анастасия
Снимали еще в прошлом году, судя по зеленым деревьям! А почему только сейчас подвергают огласке?! Что мешало обнародовать раньше? Ведь это он не за один-два года построил!? И это еще не все! Я знаю, например, что у него кусок земли на бердянской косе. Депутат Баранов посодействовал! А что? Система позволяла....
  22.03.14, 16:36 Прохожий
Новый избирательный закон ничего не даст. На майдане требовали, чтобы к власти не пускали олигархов. А они на чужой крови опять у власти. Нужна смена социального строя!
  18.03.14, 17:45 Рома
Автор данной статьи гнида, зависть мучает,лучше бы ты за Крым сражался против России, целостность Украины защищал, а не по карманам лазил!!!
  16.03.14, 20:59 Алекс
А КТО ЕЩЁ СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО В вЕРХОВНОЙ рАДЕ уКРАИНЫ,В кАБМИНЕ И ДРУГИХ ЧИНОВНИЧЬИХ КРЕСЛАХ СИДЯТ НУ НЕ БЕДНЯКИ,А ХОТЯ БЫ ЛЮДИ СРЕДНЕГО КЛАССА? с САМОГО ПЕРВОГО ГОДА ВСЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ В уКРАИНЕ БЫЛА ПОСТРОЕНА НА ДЕНЬГАХ.зА БОЛЕЕ 20-ТИ ЛЕТНЕЮ ИСТОРИЮ НЕЗАВИСИМОЙ уКРАИНЫ У НАС НЕ ПРИНЯТА НИКАКАЯ ИДЕОЛОГИЯ.кАКОЕ У НАС ОБЩЕСТВО,КУДА И К ЧЕМУ МЫ СТРЕМИМСЯ,НА КАКОЙ И С КАКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ? пРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ЧИНОВНИКИ И ПОЛИТИКИ ЛЮБЫХ МАСТЕЙ ДУМАЛИ ТОЛЬКО О СВОЁМ,А НЕ НАРОДНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ.в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ уКРАИНА НАХОДИТСЯ В ТЯЖЕЛЕЙШЕМ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ,И ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ.дАВАЙТЕ СПОКОЙНО И РАССУДИТЕЛЬНО ПРОВЕДЁМ 25 МАЯ ВЫБОРЫ пРЕЗИДЕНТА И ПОТРЕБУЕМ У ВЛАСТИ ВЫБОРОВ В вЕРХОВНУЮ РАДУ ОСЕНЬЮ 2014 ГОДА.вру ДО ВЫБОРОВ РАБОТАЕТ БЕЗ ОТПУСКОВ И КАНИКУЛ.хВАТИТ ИМ ОТДЫХАТЬ.еСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ - ЭТО кОНСТИТУЦИЯ,зАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ,ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ,ЗАКОН ОБ ИМПИЧМЕНТЕ ПРЕЗИДЕНТА,ЗАКОНЫ О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ И ДР.ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ.нЕ СЛЕДУЕТ НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНОЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВРЕМЕННОГО ПРЕЗИДЕНТА.сАМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ГОДУ СМЕНИТЬ НЕ ВЛАСТЬ А СМЕНИТЬ СИСТЕМУ ВЛАСТИ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛЮСТРАЦИЮ.чТОБЫ 2015 ГОД МЫ ВСТРЕТИЛИ С НАРОДНОЙ ВЛАСТЬЮ И С НАРОДНЫМ пРЕЗИДЕНТОМ.
  16.03.14, 19:32 вениксел
да. революция кончилась и люди умирали зря. как были у власти олигархи, так они и остались - вот только теперь еще и без зазрения совести становятся губернаторами потому что имеют свою армию-секьюрити. депутатов надо уменьшить минимум вдвое, ограничить их льготы - обнаглели до беспредела. усилить работу кабмина и чтобы депутаты сидели в своих регионах, а в Киев приезжали раз в месяц имея на руках все наработки министров и в течение недели решали вопросы. маетки Янковича? а их нет у Тимошенко? кролика Сени? журналисты Львова уличили Тягнибока в причастности к банде фальсификаторов лекарств (замяли дело). ярош причастен к делу снайперов на майдане и т.д.
  14.03.14, 08:10 evgenii
Все верхушки власти республик бывшего СССР .----Это одно ворьё . Нам , просто недоступна информация которую они скрывают , а их , халуи , пока молчат. Они понимают ,что в любой момент может вспыхнуть гражданская война. Но они продолжают диктовать кого надо избрать президентом , но это противоборствующая банда , и билеты проплачены вперёд. Нужен новый избирательный закон . Иначе ,это всё бессмысленная борьба и кровопролитие.
  12.03.14, 10:24 влад
л..итвин и его сват деркач оба масоны .члены ложи сс.эти тайные сборища разоблачал еще харбковский равин ходос.в этих зборищах вся нечесть украины собиралась.вы посмотрите на их лица . наглое хитрое сволочье влезли в власть нашего народа ,вот и довели нас до нищеты. и еще ктото говорит умный ,поядочный ,приятный, извините каким надо быть!!!!! что бы так видеть реальность .
  09.03.14, 18:34 INTERNACIONALISTU
A,za chto rebyata gibli??? Za prodazhnych neofashistov, Yacynyuka, Tyahneboka, Klychka---tech zhe milliarderov esche krovavysh.Za etich akterov ? A oni vam otblagodarili otmenili zakon o yazykach, razreshili propogandu fashizma, naznachili FARAON ,TOLKO V STANACH CHLENA PRAVOGO SEKTORA. Naznachayut gubernatorami svoich oligarchov. Vy biomassa, bez mozgov, topchete pamyat svoich dedov otdavshich zhizn vovuya s Hitlerom. Bandera nikogda neimel nikakogo otnosheniya k vtoroi chasti Ukrainy. Territoriya ,kotoraya seichas v granicach Ukainy, blagodarya kommunyakam. Esche b 600 let sideli----a to vdrug stali golubaya krov. Za dengi , mat rodnuyu prodadut. Vy ich nikogda ne pereizberete. Vse zakony primut pod sebya vy stanite vtorym sortom, vot eto vash Maidan-----URA,URA,URA!!!!!
  09.03.14, 17:14 интернационалист
Литвин давно славится своей хитростью.Глазки так и бегают."Гроши"показали,но где реакция.Разве вы не видите,что на манеже рожи те же.Ведь "корыто"уплывает.Вот бы и взял своего сына да зятя и в Крым к голодным солдатам.Я теперь верю,что кровь Гонгадзе и на его руках.За кого положили головы ребята.Пора и эту власть гнать.Да депутатов хватило бы человек 200.Когда ребята гибли ему пел Киркоров,наверно бесплатно.И есть еще наглость лазить по всяким Шоу и что-то советовать Мразь
  08.03.14, 14:24 Роман
http://www.gorod.cn.ua/news_51855.html
Ворон заклевал голубей мира, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину
  08.03.14, 00:57 Гость
ZAKRYT VSE FASHISTSKIE PARTII, KOTORYE TOLKNULI STRANU K PROPASTI. VSECH ETICH PRODAZHNYCH MAZHOROV ORGANIZATOROV PEREVOROTA GNAT VON S RADY. OT KAZHDOI OBLASTI NE ZAPYATNANYCH OPYTNYCH AVTORITETNYCH, LUDEI ZANYAT MESTA V RADE NE ZAVISIMO OT NACIONALNOSTI. TELEVIDENIE ,BANKI VZYAT POD KONTROL GOSUDARSTVA. PRINYAT DVA GOSUDARSTVENNYCH YAZYKA I REGIONALNYE. SEST ZA STOL PEREGOVOROV SROCHNO TOLKO S ROSSIEI. POSKOLKO UKRAINA STANET PESHKOI V BOLSHOI TRAGEDII. NI UKRAINE NI ROSSII VOINA NE NUZHNA. MY VMESTE DOLZHNY OBEDENITSYA NA KARTU DRUGIE STAVYAT MILLIONY ZHIZNEI NASHICH LUDEI.
  07.03.14, 21:05 новичок
долго хотелось сказать. много прочитано. все умничают. а сами что сделали? трандели на диване в кухнях в магазинах, что и сейчас делаете. все считаете чужое майно. предложите свое виденье программу для выхода из сложившегося положения. а то что война на пороге и у богатого и у бедного и что наши сыновья и мужья будут воевать из-за нашей с вами кухонной позиции или все откажутся? моя хата с краю?
  06.03.14, 18:27 LUDMILA VY PRAVY
LITVIN ,NE BEDEN I NE BOGAT ,SEICHAS NA NEGO NAEZD,ETICH NENASYTNYCH S UDARA,BATKIVSHCHINA,SVOBODA I T.D. ONI VSE S MILLIARDAMI. ICH VOOBSHCHE NENUZHNO DOPUSKAT K VLASTI. S ICH UMOM , POSYPYATSYA NA GOLOVY BOMBY. PREZIDENT,TOCHNO BYL BY BOLEE PORYADOCHNYI. A,TO UBIICY S MAIDANA , UMIRAYUSHCHAYA VECHNAYA AKTRISA RVUTSYA V PREZIDENTY. SDES NE NUZHNA YUGOSLAVIYA.
  06.03.14, 13:06 Людмила
Естественно,что Литвин не бедный.Но в отличие от олигархов,типа Коломойского,Литвин образованный и умный человек.Когда он жил на бульваре Л.Украинки,всем соседям было приятно с ним общаться.Вежливый,всегда первый здоровался.Потом он продал свою квартиру,а это в те годы был престижный дом и место хорошее,на деньги что-то и купил.Не забывайте ,что он кажется историк и долгое время был преподом в универе.И еще.Нардепы принимали очень много Законов для себя,любимых ,о которых мало кто знает.Например закон по которому они могли брать кредит на жилье,а проценты банку платили за счет бюджета.Почему Литвину нельзя было по этому Закону взять хоть миллиард,платить тело кредита позволяла зарплата спикера.Наверное и откатами не брезговал.Несмотря ни на что, это был лучший спикер Украины.И Президент был бы нормальный.
  05.03.14, 22:39 ника
все они твари наши деньги себе в карманы позапихивали а нам дуля с маком
  05.03.14, 19:30 Гость
Teper za litvina ,ego bogatctva eto nol,sdes politika.POCHEMU VY NE VIDETE BIZNESY I MILLIONY KLYCHKA,NEOFASHISTA--TYAHNEBOKA--APTECHNYI BIZNES TAM KRUTYATSYA ESHCHE KAKIE MILLIONY I GONORARY ZA BANDEROVSKUYU DEYATELNOST. ETOT NEOFASHIST-PROPOVEDNIK GOLUBOI KROVI--ESHCHE TO DERMO.ZA ZRYA NE POLUCHIL KREST VETERANOV SS. A EGO STATEIKA OT 1 YAVVARYA 2012 V GAZETE UKRAINSKAYA PRAVDA .(BUTY BANDERIVCYM SYOHODNI). PRYAMO PRIZYVY UBIVAT,GRABIT. A BANDEROVCEV PREKRASNO POMYAT MILLIONY LUDEI I NEBYLI KOMUNISTAMI. BANDERA UDRAL, A EGO BANDITY UBIVALI I GRABILI PRIKRYVAYUCHIS PATRIOTIZMOM. NIKAKOGO EKONOMICHESKOGO VOPROSA NIKOGDA NE RESHALI. ETO BYLI SYNKI BOGATYCH I ZAPUGANYE SELYANE. TYAHNEBIK NAVERNOE NE ZNAET , CHTO ETICH ZHE UKRAINCEV ZAREGISTRIROVANYCH NA RABOTE V ROSSII BOLSHE 3,5 MILLIONA. ON RAZVALIVAL PREDPRIYATIYA KOLCHOZY, VOT ETOT PATRIOT OSTAVIL MILLIONY LUDEI BEZ RABOTY. SEGODNYA LUDI V ZAPADNOI UKRAINE BEZ RABOTY, NESKOLKO MESYACEV IZ-ZA DEBILOV NE MOGUT POECHAT NA RABOTU. ICH NE VYPUSKAYUT MESNYE BANDEROVCY. BANDEROVCY-SHIZOFRENICNYE BANDYUKI. BEITE ICH NA VOSTOKE, NE VERTE NI SLOVA -ETO TE ZHE SS.
  05.03.14, 14:51 Гость
ВВедите в поиск ключевую фразу:"неудобная правда о майдане 2: разбор стрельбы по безоружным" Там анализ расстрела небесной сотни.
  05.03.14, 14:46 Гость
Мало того, что умерли зря, их мочили сзади. На Институтской гибли прежде всего в задних рядах наступавших, а нагляднее всего, когда расстреляли засевших за полустенкой и прикрытых полностью полутораиетровой стеной спереди. Потом с майдана Пашинский вывозил в багажнике снайперскую винтовку и онижедетей уже без масок.
  05.03.14, 14:44 юля
Где майдан, за чем они смотрят.Одни воры ушли другие прышли, Тотже Яценюк, Турчинов .
  05.03.14, 14:40 сваха
Посмотрите что мы будем ещо много лет в нищете а у этих языкатых пиаристов будут карманы все расширятся и расширятся.Они только за этим и пришли, навряд ли они за народ волнуются.
  05.03.14, 14:38 Игорь
Литвин и вся его семейка,- воры, коррупционеров и подлецы, которых еще поискать надо. Они должны попасть под люстрацию и обязаны вернуть наворованное годами у власти.
  05.03.14, 14:36 елена
А Яценюк а Турчинов а Тягныбок а Тимошенко.В этих воров все постройки за наши деньги.И они ещо во власть лезут, зачем?
  05.03.14, 14:28 правда
Власти имущие всех мастей забывают об одном:когда низы не хотят жить по-старому,а верхи не могут управлять по-старому...Думающий народ уже начинает понимать,что за революцией олигархов и войной прячется деребан и кабала для нищего народа.А в октябре собирутся большенство и будет Большевизм,который сметет всех имущих...И олигархи как Керинский переодетыми в женское платье побегут далеко...Но рука большевика достанет и за границей,как в случае с Троцким...Историю надо помнить всегда,она повторяется в точности...
  05.03.14, 14:10 Гость
Расскажите о Яйценюке, Тыгныбоке, пасторе Турчинове. А то смелые рассказывать о бывших.
  05.03.14, 13:50 гость
РЕВОЛЮЦИЯ КОНЧИЛАСЬ? ЛЮДИ УМЕРЛИ ЗРЯ? ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЧЕМ ВЛАДЕЮТ БЫВШИЕ ПРИ ВЛАСТИ! И В ТЮРЬМУ,ЕСЛИ ЕСТЬ СЛУЧАИ КОРРУПЦИИ.ОНИ ДОВЕЛИ НАРОД И СТРАНУ ДО ЭТОГО СОСТОЯНИЯ И ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ.
 
1 2  >>